熱門看板
 
 
 
計數器
目前線上人數:2
總瀏覽人數:1,352,581
 
專任師資陣容


姓名 職稱 最高學歷 電子信箱 網站
teacher 丁慕玉(Mu-Yu Ting) 副教授
數理教學組執行秘書
臺中教育大學
教育資訊與測驗統計研究所博士
mwa@nfu.edu.tw 教師個人網站
teacher 方惠真(Huei-Jen Fang) 副教授
中正大學
應用數學所博士
hueijen@nfu.edu.tw 教師個人網站
teacher 林富華(Fuh-Hwa Lin) 副教授
台灣師範大學
工教所碩士
fhlin@nfu.edu.tw
teacher 黃妙冠(Miao-Kuan Huang) 副教授
中山大學
應用數學系博士
huangmk@nfu.edu.tw
teacher 李瑞麟(Jui-Lin Lee) 助理教授
美國伊利諾大學香檳分校
數學系博士
jlleelogician@gmail.com
teacher 張喨筑(Liang-Chu Chang) 助理教授級約聘教學人員
國立中正大學
應用數學所博士
lcchang@nfu.edu.tw
teacher 蔣俊岳(Chun-Yueh Chiang) 副教授
教務處教學業務組組長
清華大學
數學系博士
chiang@nfu.edu.tw
teacher 李燕珠(Yen-Chu Lee) 講師
淡江大學
電算系學士
yenlee@nfu.edu.tw
teacher 郭祐旻(Yow-Min Kuo) 講師
台灣工技學院
工程技術所碩士
kuo@nfu.edu.tw
teacher 沈翠蓮(Shen Tsui-lien) 教授兼通識教育中心主任
高雄師範大學
教育所博士
tlshen@nfu.edu.tw 教師個人網站
teacher 王妙純(Miao-Shun Wang) 教授
國立彰化師範大學
國文學系博士
hope@nfu.edu.tw
teacher 莊美芳(Mei-Fang Chuang) 副教授
國文教學組執行秘書
東吳大學
中國文學系博士
mfang@nfu.edu.tw
teacher 程諾蘭(Noa-Lan Cheng) 副教授
東海大學
哲學研究所博士
noalan@nfu.edu.tw
teacher 黃士哲(Shih-Che Huang) 副教授
中國文化大學
地學研究所博士
leoche@nfu.edu.tw; leoche@ms29.hinet.net
teacher 王文仁(Wen-Jen Wang) 副教授
國立東華大學
中國語文學系博士
s831132@gmail.com 教師個人網站
teacher 李玉璽(Yu-Hsi Lee) 副教授
日本國立北海道大學
法學研究科博士
nccurantaro@gmail.com 教師個人網站
teacher 康世昊(Shih-Hao Kang) 助理教授兼任國際事務處境外學生事務組組長
PhD University of Warwick
社會學系博士
shkang@nfu.edu.tw
teacher 温毓詩(Yu-Shih Wen) 助理教授
中正大學
中文所博士
salywww@yahoo.com.tw
teacher 方俊源(Jun-Yuang Fang) 講師
文化大學
哲學所碩士
jyfang@nfu.edu.tw
teacher 陳鳳雀(Fanny Chen) 助理教授
博雅教學組執行秘書
雲林科技大學
工業設計研究所碩士
cfanny99@gmail.com 教師個人網站

1   |   2      »