熱門看板

103學年度第二學期
通識課程選課須知

請點網址

 

 

 
 
計數器
目前線上人數:4
總瀏覽人數:918,776
 
 
專任師資陣容


丁慕玉(Mu-Yu Ting) 姓名 丁慕玉(Mu-Yu Ting)
職稱 副教授
最高學歷 臺中教育大學
教育資訊與測驗統計研究所博士
專業領域 測驗統計、電腦適性測驗、微積分
電子信箱 mwa@nfu.edu.tw 個人網站 教師個人網站
方惠真(Huei-Jen Fang) 姓名 方惠真(Huei-Jen Fang)
職稱 副教授
數理教學組執行秘書
最高學歷 中正大學
應用數學所博士
專業領域 數值分析
電子信箱 hueijen@nfu.edu.tw 個人網站 教師個人網站
林富華(Fuh-Hwa Lin) 姓名 林富華(Fuh-Hwa Lin)
職稱 副教授
最高學歷 台灣師範大學
工教所碩士
專業領域 電腦文書處理
程式語言
計算機概論
電子信箱 fhlin@nfu.edu.tw 個人網站
黃妙冠(Miao-Kuan Huang) 姓名 黃妙冠(Miao-Kuan Huang)
職稱 副教授
最高學歷 中山大學
應用數學系博士
專業領域 微積分
電子信箱 huangmk@nfu.edu.tw 個人網站
李瑞麟(Jui-Lin Lee) 姓名 李瑞麟(Jui-Lin Lee)
職稱 助理教授
最高學歷 美國伊利諾大學香檳分校
數學系博士
專業領域 數理邏輯,計算複雜度,微積分
電子信箱 jlleelogician@gmail.com 個人網站
張喨筑(Liang-Chu Chang) 姓名 張喨筑(Liang-Chu Chang)
職稱 助理教授級約聘教學人員
最高學歷 國立中正大學
應用數學所博士
專業領域 微積分,微分幾何
電子信箱 lcchang@nfu.edu.tw 個人網站
蔣俊岳(Chun-Yueh Chiang) 姓名 蔣俊岳(Chun-Yueh Chiang)
職稱 副教授
最高學歷 清華大學
數學系博士
專業領域 數值計算,矩陣分析
電子信箱 chiang@nfu.edu.tw 個人網站
李燕珠(Yen-Chu Lee) 姓名 李燕珠(Yen-Chu Lee)
職稱 講師
最高學歷 淡江大學
電算系學士
專業領域 計算機程式
程式語言
計算機概論
電子信箱 yenlee@nfu.edu.tw 個人網站
郭祐旻(Yow-Min Kuo) 姓名 郭祐旻(Yow-Min Kuo)
職稱 講師
最高學歷 台灣工技學院
工程技術所碩士
專業領域 計算機程式
電腦文書處理
電子信箱 kuo@nfu.edu.tw 個人網站
蘇貴芳(Kuei-Fang Su) 姓名 蘇貴芳(Kuei-Fang Su)
職稱 講師
最高學歷 成功大學
數學所碩士
專業領域 微積分
電子信箱 sigmasu@nfu.edu.tw 個人網站 教師個人網站
沈翠蓮(Shen Tsui-lien) 姓名 沈翠蓮(Shen Tsui-lien)
職稱 教授
最高學歷 高雄師範大學
教育所博士
專業領域 創意思維與設計
創意與思考
電子信箱 tlshen@nfu.edu.tw 個人網站 教師個人網站
王妙純(Miao-Shun Wang) 姓名 王妙純(Miao-Shun Wang)
職稱 教授
最高學歷 國立彰化師範大學
國文學系博士
專業領域 國文
生命關懷
電子信箱 hope@nfu.edu.tw 個人網站
周玉珠(Yu-Chu Chou) 姓名 周玉珠(Yu-Chu Chou)
職稱 副教授
最高學歷 中正大學
中國文學研究所碩士
專業領域 國文
寓言與人生
電子信箱 cyj1158@yahoo.com.tw 個人網站
莊美芳(Mei-Fang Chuang) 姓名 莊美芳(Mei-Fang Chuang)
職稱 副教授
最高學歷 東吳大學
中國文學系博士
專業領域 神話學、民間文學
電子信箱 mfang@nfu.edu.tw 個人網站
程諾蘭(Noa-Lan Cheng) 姓名 程諾蘭(Noa-Lan Cheng)
職稱 副教授
最高學歷 東海大學
哲學研究所博士
專業領域 哲學與人生
哲學概論
知識論與方法學
電子信箱 noalan@nfu.edu.tw 個人網站
黃士哲(Shih-Che Huang) 姓名 黃士哲(Shih-Che Huang)
職稱 副教授兼通識教育中心主任
最高學歷 中國文化大學
地學研究所博士
專業領域 科技與社會,人文地理學,環境美學,文化景觀,社區設計,休憩素養
電子信箱 leoche@nfu.edu.tw; leoche@ms29.hinet.net 個人網站
王文仁(Wen-Jen Wang) 姓名 王文仁(Wen-Jen Wang)
職稱 副教授
國文教學組執行秘書
最高學歷 國立東華大學
中國語文學系博士
專業領域 臺灣文學、近現代中國文學、文學史、文學閱讀及習作
電子信箱 s831132@gmail.com 個人網站 教師個人網站
李玉璽(Yu-Hsi Lee) 姓名 李玉璽(Yu-Hsi Lee)
職稱 副教授
博雅教學組執行秘書
最高學歷 日本國立北海道大學
法學研究科博士
專業領域 法制史、法律思想史、法律與文學、現代中國法(刑事法)、性別關係與法律
電子信箱 nccurantaro@gmail.com 個人網站 教師個人網站
康世昊(Shih-Hao Kang) 姓名 康世昊(Shih-Hao Kang)
職稱 助理教授兼任國際事務處境外學生事務組組長
最高學歷 PhD University of Warwick
社會學系博士
專業領域 社會轉型、勞動關係、環境社會學、社會運動、工業民族誌研究方法
電子信箱 shkang@nfu.edu.tw 個人網站
方俊源(Jun-Yuang Fang) 姓名 方俊源(Jun-Yuang Fang)
職稱 講師
最高學歷 文化大學
哲學所碩士
專業領域 鄉土與文化
電子信箱 jyfang@nfu.edu.tw 個人網站

1   |   2      »